Воскресенье, 28 Апреля 2024

Тысячи челябинцев отпраздновали День Металлурга

15.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане увидели выступление группы «Reflex» и фейерверк

Тысячи жителей Челябинска в минувшую субботу, 14 июля отпраздновали День Металлурга. На стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялись массовые гуляния и концерт, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

В этом году городские металлурги отметили не только свой профессиональный праздник, но и 75-летие ПАО ЧМК, входящего в группу «Мечел». В начале мероприятия 260 работников были отмечены наградами и поощрениями. Шестеро из них удостоились звания «Почетный металлург».

Поздравить работников комбината пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого празднующие встретили аплодисментами, глава Челябинска Евгений Тефтелев, управляющий директор ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Анатолий Щетинин и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов

Как сообщала «Губерния», с концертными номерами выступили творческие коллективы дворца культуры ЧМК и приглашенные артисты – группа «Reflex». Последние, кстати, отметили, как им понравился наш город. Празднование продлилось до 23 часов и завершилось фейерверком.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День металлурга

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку